DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS
Jorge Enrique Tamayo Naranjo
Gerente
Formación:
- Finanzas y Negocios Internacionales
- Esp. Gerencia Financiera
- Esp. Gerencia Servicios De Salud
José Javier Sandoval Prieto
Subgerente administrativo y financiero
Formación:
- Administrador de Empresas
- Esp. Gerencia de Servicios De Salud
Nhorma Patricia Vargas Henao
Subgerente de Promoción y Mantenimiento de la Salud
Formación:
- Médico General
- Esp. Atención Hospitalaria
- Esp. Epidemiologia
Jhon Faber Ramírez Gracia
Subgerente Científico
Formación:
- Bacteriólogo
- Esp. Gerencia Servicios de Salud
Niller Lady Alzáte Agudelo
Jefe de oficina de gestión del talento humano
Formación:
- Contador Público
- Esp. Desarrollo Comunitario
Marcela Calderón Ramírez
Jefe de oficina asesora jurídica
Formación:
- Abogada
- Esp. Derecho Administrativo
Gloria Helena Riascos Riascos
Asesora control interno
Formación:
- Contador Público
- Esp. Gerencia Financiera
- Esp.Administración en Servicios de Salud
Marneilde Londoño Ricaurte
Profesional Universitario
Formación:
- Ingeniera de Sistemas y Telemática
- Esp. Proceso y Desarrollo Software
María del Rosario Marmolejo Corrales
Profesional Universitario
Formación:
- Trabajadora Social
Diana Marcela Medina Riascos
Enfermera
Formación:
- Profesional en Enfermería
Beatriz Eugenia Molina García
Enfermera
Formación:
- Profesional en Enfermería
Noralba Navarrete Morante
Psicóloga
Formación:
- Profesional en Psicología
Angelica María Marin Díaz
Profesional Universitario
Formación:
- Enfermera
- Esp. Gerencia de Servicios De Salud
Lenid Agudelo Castrillón
Técnico Área de la Salud
Formación:
- Tecnología en Salud Pública
Jackeline Amaya Romero
Médico General
Formación:
- Médico General
- Esp. Gerencia en Salud y Seguridad en el Trabajo
Nora Silvana Arce Escobar
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Promotor en Salud
Galo Enrique Arévalo Cortés
Médico General
Formación:
- Médico General
Yineth Alexandra Aroca Sánchez
Profesional Servicio Social
Formación:
- Enfermera
Esperanza Ballesteros Lasso
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar en Enfermería
Gregorio Barrios Suarez
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Sistemas y Estadística
Ferney Cano Angulo
Médico general
Formación:
- Médico General
María Elena del Socorro Castillo Franco
Enfermera
Formación:
- Enfermera
Gustavo Cerón Piamba
Médico General
Formación:
- Médico General
Hector Eduardo Chavarriaga Arce
Médico General
Formación:
- Médico General
- Esp. Gerencia de Servicios de Salud
- Master en Donación y Transplante de Órganos
Diana Carolina Collazos Restrepo
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Maritza Colorado Rojas
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Enfermería
Elizabeth Corrales Cuero
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Enfermería
Francia Edid Cuenca Golu
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Enfermería
Luz Elena Díaz López
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Auxiliar de Higiene Oral
María Cristina Dueñas Valor
Profesional del Servicio Social
Formación:
- Médico General
Edgar Escobar Etzel
Profesional Universitario
Formación:
- Trabajador Social
Jorge Andrés Florián Agudelo
Profesional Universitario
Formación:
- Médico General
Jhon Jairo Freyre Guacha
Médico General
Formación:
- Médico General
- Esp. Salud Ocupacional
Stephanía Gamba Serna
Profesional Servicio Social
Formación:
- Odontóloga
Harold David García López
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Juan David Gómez Arango
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Juan David Gómez Arango
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Yaneth González Balanta
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Enfermería
Elizabeth González Espinosa
Odontóloga
Formación:
- Odontóloga
- Esp. Odontopediatría
Elizabeth González Medina
Técnico Área de la Salud
Formación:
- Tecnología en Radiología e Imágenes Diagnósticas
María Ignacia Grijalba Vargas
Enfermera
Formación:
- Enfermera
Karen Sofía Guzmán Muñoz
Profesional Servicio Social
Formación:
- Bacterióloga
Dora Lilia Hernández del Basto
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Enfermería
Andrea Londoño Landázuri
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Andrea Catalina Marcillo Portilla
Enfermera
Formación:
- Enfermera
- Esp. Auditoría en Salud
Stella Clemencia Martínez Díaz
Técnico Administrativo
Formación:
- Contaduría Pública
Luis Alberto Martínez Posso
Odontólogo
Formación:
- Odontólogo
Luis Eduardo Montes Gutiérrez
Médico General
Formación:
- Médico General
Jenifer Andrea Montilla Cantero
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Elizabeth Moriano Rojas
Profesional Servicio Social
Formación:
- Odontóloga
Dora Lilia Muelas Tombé
Enfermera
Formación:
- Enfermera
Angela María Murillo Gutiérrez
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Nathalia Orbes Vélez
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Gerardo Ulises Otero Delgado
Médico General
Formación:
- Médico General
katherine Milena Peña Quiñónes
Profesional Servicio Social
Formación:
- Odontóloga
Natalia Pinzón Sánchez
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Valeria Portilla Ortíz
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Cristian Stiven Quintero Maldonado
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Martha Lucia Ramírez Escobar
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Enfermería
Luisa Fernanda Riascos Herrera
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Gloria Elsy Rivera Rosero
Enfermera
Formación:
- Enfermera
Dorly Rodríguez Aguado
Profesional Universitario
Formación:
- Psicóloga
Alejandro Rodríguez Losada
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Andrea Melissa Salazar Palacios
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Giovanny Antonio Saldaña Ramírez
Profesional Universitario
Formación:
- Contador Público
- Magister en Finanzas
Mary Gladys Santos Holguín
Enfermera
Formación:
- Enfermera
Catalina Sepúlveda Páramo
Profesional Servicio Social
Formación:
- Odontóloga
Angela Nohemy Truque Asprilla
Profesional Servicio Social
Formación:
- Médico General
Ruby Valencia Meza
Auxiliar Área Salud
Formación:
- Técnico Promotor en Salud
Jessica Patricia Vélez García
Profesional Servicio Social
Formación:
- Enfermera
Elena Viafara Barona
Auxiliar Área de la Salud
Formación:
- Técnico Auxiliar de Salud Oral
Hernan Patricio Yepes Bascones
Médico General
Formación:
- Médico General